Поток туристов в Адыгею увеличился на 16% за год

Адыгея
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Объем туристского потока в Адыгею в 2016 году составил 420 тыс. туристов, что на 16% больше, чем в 2015 году

Об этом стало известно по итогам встречи главы Ростуризма Олега Сафонова с врио главы Республики Адыгеи Муратом Кумпиловым.

Олег Сафонов отметил успехи республики в развитии туризма, участие в федеральной программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011–2018 годы)» и вручил Мурату Кумпилову грамоту за значительный вклад в развитие внутреннего и въездного туризма в РФ.

«Адыгея является активным участником федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма, своевременно и в полном объеме выполняющим взятые на себя обязательства. В регионе налажена эффективная работа по реализации мероприятий по созданию туристско-рекреационного кластера, уделяется большое внимание вопросам создания благоприятных условий для роста туристической отрасли и увеличения въездного турпотока», — отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

По его словам, республика является перспективным регионом в части развития внутреннего и въездного туризма. Горная часть Республики включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: там расположены природные объекты, которые представляют интерес для российских и иностранных туристов.