В Краснодаре пьяный работник СТО украл машину клиентки и попал на ней в ДТП

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Краснодарская полиция задержала в Новознаменском работника станции техобслуживания, который попал в ДТП на угнанной машине

В полицию поступило сообщение о происходящем между двумя водителями конфликте на пересечении улиц Андреевская и Богатырская. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что причиной инцидента стало ДТП.

Один из конфликтующих — находящийся за рулем Nissan Almera нетрезвый 30-летний мужчина — не смог предъявить документы на машину, а позже выяснилось, что иномарка ему не принадлежит.

«Через несколько минут на месте происшествия находилась законная владелица этой машины, которая проходила неподалеку и заметила ДТП. Женщина заявила о факте угона. С ее слов, иномарка должна была находиться на станции технического осмотра, расположенной на этой же улице», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Угонщиком оказался гражданин одной из стран ближнего зарубежья, который работал в той автомастерской. Он рассказал, что накануне распивал спиртные напитки, а после решил воспользоваться оставленной иномаркой и прокатиться по населенному пункту. Не справившись с управлением, мужчина столкнулся с автомобилем Honda.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), предусматривающей наказание сроком до пяти лет лишения свободы.