На Ставрополье появился первый кинотеатр для слепых и слабослышащих

Ставропольский край
  •  © Фото с сайта tonpix.ru
    © Фото с сайта tonpix.ru

В Георгиевске на базе городского Дома культуры открылся первый в Ставропольском крае кинотеатр для инвалидов по слуху и зрению

Кинозал рассчитан на 30 посетителей и оборудован для показа фильмов с субтитрами и тифлокомментированием (специальной аппаратурой, с помощью которой инвалиды по зрению смогут через наушники услышать пояснения того, что происходит на экране. Здание также оснащено специальными подъемниками и тактильными дорожками внутри помещений. Об этом сообщила зампред краевого правительства Лариса Калинченко.

«Сегодня в крае проживает почти 10 тыс. человек, имеющих инвалидность по зрению и слуху, из них почти 1,6 тыс. — жители Георгиевска и Георгиевского района. Кинопоказы также будут проводиться для жителей Кировского, Советского, Степновского и Курского районов», — цитирует «Интерфакс-Юг» слова Калинченко.

Как сообщали Юга.ру, в 2016 году по программе «Доступная среда» Георгиевск получил из федерального бюджета около 5 млн рублей. На эти средства в том числе планировалось адаптировать здание городского Дома культуры и центральный корпус георгиевского стадиона.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году