УЕФА отстранил капитана ФК «Краснодар» от двух матчей Лиги Европы

Краснодарский край
  • Андреас Гранквист © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Андреас Гранквист © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Защитник и капитан футбольного клуба «Краснодар» Андреас Гранквист пропустит матчи 1/16 финала Лиги Европы

Во время встречи группового этапа Лиги Европы против «Ниццы» Гранквист получил прямую красную карточку, которая предполагает отстранение от одной или двух игр. По иноформации Life, УЕФА решил дисквалифицировать футболиста на два матча.

Как сообщали Юга.ру, в последнем матче группового этапа Лиги Европы черно-зеленые на выезде уступили «Ницце». Такой результат не повлиял на положение в турнирной таблице группы I и позволил «Краснодару» выйти в раунд плей-офф.

По итогам жеребьевки соперником горожан в 1/16 финала Лиги Европы стал турецкий «Фенербахче». Первая встреча состоится 16 февраля на стадионе «Краснодар», на 22 февраля назначена игра в Стамбуле.

В текущем сезоне Андреас Гранквист принял участие во всех встречах Лиги Европы.

Все материалы по теме:

Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
25 сентября, 17:07
Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Главное о выборах в Госдуму на Кубани
Бетонный тупик
24 сентября, 16:45
Бетонный тупик
Почему строительный бум больше не спасает Краснодар и что ждет город к 2036 году
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву