«Краснодар» уступил «Ницце» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы

Краснодарский край, В мире

ФК «Краснодар» завершил выступление на групповом этапе Лиги Европы гостевым поражением от лидера чемпионата Франции

В матче шестого тура подопечные Игоря Шалимова встречались в гостях с «Ниццей» и уступили французскому клубу — 1:2.

Все три гола были забиты во второй половине встречи. Счет на 51-й минуте открыл нападающий российского клуба Федор Смолов. Спустя 13 минут футболисты «Ниццы» выровняли положение благодаря пенальти, реализованному форвардом Алекси Босетти. Итоговый результат поединка на 77‑й минуте установил защитник «Ниццы» Максим Ле Маршан. Отметим, что в заключительные полчаса матча футболисты «Краснодара» действовали в численном меньшинстве. При счете 1:0 в пользу «быков» с поля за вторую желтую карточку был удален шведский защитник Андреас Гранквист.

Поражение во Франции не повлияло на итоговое турнирное положение «Краснодара» в группе I Лиги Европы. С семью набранными очками в активе «горожане» финишировали на втором месте в квартете, обеспечив себе участие в раунде плей-офф турнира.