Плющенко стал официальным послом Сочи на ЧМ-2018

Краснодарский край, Вся Россия

Фигурист Евгений Плющенко стал официальным послом города Сочи на Чемпионате мира по футболу, который пройдет в 2018 году

Предложение стать послом двукратный олимпийский чемпион получил от администрации курорта, в котором пройдут матчи мундиаля. О своем положительном решении спортсмен сообщил за 500 дней до главного мирового футбольного турнира.

«Чемпионат пройдет в 11 городах нашей страны и для меня огромная честь стать Послом одного из них — города Сочи. Выражаю искреннюю благодарность мэру города Сочи Анатолию Николаевичу Пахомову за предложение», — написал Плющенко в своем инстаграме.

Он отметил, что после Олимпиады Сочи ассоциируется у всех не только с отдыхом и морем, но и со спортом высоких достижений.

«Три года назад прошла зимняя Олимпиада, в которой я имел честь выступать. А теперь Сочи на пороге глобального мирового футбольного события, и я с большой радостью стану частью этой новой спортивной истории», — подчеркнул Плющенко.

Евгений Плющенко стал третьим официальным послом Сочи на ЧМ-2018. Первым послом стала чемпионка Олимпиады в Рио-де-Жанейро Елена Веснина. Также это звание было присвоено сыну прославленного советского футболиста Славы Метревели — сочинцу Сергею Метревели.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
30 апреля, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
30 апреля, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»