Трех футболисток «Кубаночки» вызвали в сборную России

Краснодарский край
  •  © Фото с официального сайта РФС
    © Фото с официального сайта РФС

Полузащитники футбольного клуба «Кубаночка» Ксения Веселуха, Елена Морозова и Наталья Соколова получили приглашение в сборную России

В резерв национальной команды попали еще три игрока «Кубаночки» — вратарь Татьяна Щербак, защитник Наталья Солодкая и полузащитник Елена Костарева.

Учебно-тренировочный сбор пройдет в испанском Аликанте с 16 по 25 января. Запланированы четыре товарищеских матча — с Финляндией, Словакией, Румынией и Голландией.

На этот сбор пригласили перспективных молодых футболисток, чтобы определить резерв для отборочных матчей чемпионата мира 2019 года, сообщила главный тренер команды Елена Фомина. В Испанию отправятся 24 игрока, все футболистки проведут максимум две игры.

«Когда я узнала, что меня вызывают на сбор в национальную команду, первой моей реакцией был шок. Как и любой, кто играл в командах U-17 и U-19, я стремилась попасть в главную команду России, и вот это случилось. Я, пожалуй, буду там самой молодой. Конечно, после отпуска всем будет сложно и тяжело на сборах, но я точно знаю, что отдам все силы, чтобы проявить себя и получить вызов еще», — цитирует полузащитника «Кубаночки» Наталью Соколову пресс-служба клуба.

Женская сборная России продолжит подготовку к финальной стадии чемпионата Европы 2017 года, который пройдет с 16 июля по 6 августа в Голландии. На групповом этапе турнира россиянки встретятся с Италией, Швецией и Германией.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»