Туапсинский порт инвестирует в производство более 740 млн рублей

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото АО «Туапсинский морской торговый порт»
    © Фото АО «Туапсинский морской торговый порт»

В 2017 году на реализацию инвестиционной программы АО «Туапсинский морской торговый порт» планирует направить 741,2 млн рублей, что на 40% превышает показатель 2016 года

Финансирование будет осуществляться за счет собственных средств компании. 

«Более 483,5 млн рублей будут направлены на поддержание производственных мощностей и дальнейшее увеличение пропускной способности порта по перевалке сухих грузов: черных металлов, зерновых культур и ро-ро грузов», — рассказали в пресс-службе АО «Туапсинский морской торговый порт». 

В рамках направления планируется размещение заказа на строительство портального крана грузоподъемностью до 40 тонн для работ на погрузке угля, монтаж и ввод в эксплуатацию крана-манипулятора с грейфером, что позволит увеличить производительность при выгрузке углей из вагонов. Также в 2017 году планируется приобретение пяти автопогрузчиков на замену отработавших свой срок эксплуатации, и пяти новых грейферов.

В порту будет продолжена программа модернизации портового флота, который планируется пополнить еще одним уникальным многоцелевым судном, совмещающим функции буксира и противопожарного судна. В 2017 году на его строительство будет направлено более 125,7 млн рублей. Помимо этого будет проведено переоснащение портовых судов спасательными средствами.

Около 35 млн рублей планируется направить на работы по модернизации систем пожаротушения и повышение уровня экологической безопасности нефтеналивного района. Также инвестиционная программа 2017 года предусматривает приобретение вспомогательного оборудования для обеспечения безопасности порта (28 млн рублей), оборудования связи и информационных технологий (14,5 млн рублей).

Еще одним проектом в рамках программы развития является строительство газопровода и перевод котельных на природный газ. 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места