На горном курорте «Роза Хутор» пройдет фестиваль бега ROSA RUN

Краснодарский край
  •  © фестиваль бега «ROSA RUN»
    © фестиваль бега «ROSA RUN»
  •  © фестиваль бега «ROSA RUN»
    © фестиваль бега «ROSA RUN»

В горах Сочи участники второго фестиваля бега ROSA RUN совершат пять разных по формату забегов, в том числе забег на вершину горы Пик

Второй фестиваль бега ROSA RUN пройдет на горном курорте «Роза Хутор» с 4 по 7 мая. Для его участников будет организовано пять разных по формату и уровню сложности забегов. Кроме того, состоится ярмарка спортивных товаров, будет работать лекторий и пройдут развлекательные мероприятия.

Так, в первый день фестиваля состоится забег на гору Пик — «Вертикальный километр». У участников будет 40 минут, чтобы забраться как можно выше. В 2016 году лучший результат среди мужчин составил 1 тыс. 890 м над уровнем моря — 720 м набора высоты. Среди женщин — 1 тыс. 865 м с набором высоты 694 м.

В последующие дни участников также ждет спортивное ориентирование, костюмированный веселый забег и полумарафон, который, по мнению организаторов, является самым сложным и самым красивым шоссейным полумарафоном в России.

В 2016 году фестиваль посетили около 1 тыс. человек, которые приехали в Сочи целыми семьями и беговыми командами, а также около 80 волонтеров, которые приехали из Москвы, Омска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Димитровграда, Новороссийска, Екатеринбурга, Сочи, Адлера и даже Дубая.