В Краснодарском крае за год сдали более 4 млн кв. метров жилья

Краснодарский край

Краснодарский край входит в число субъектов, где ввод жилья практически сохранился на уровне прошлого года

Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин Гриценко в ходе всероссийского видеоселектора. По его словам, если в целом по стране отмечается спад по вводу жилья, то Кубань демонстрирует стабильные результаты.

Вице-губернатор Краснодарского края Юрий в свою очередь сообщил, что за 11 месяцев 2016 года введено в эксплуатацию более 4 млн кв. метров жилья. Это 95,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ходе совещания также было озвучено, что Краснодарский край получил самое большое финансирование среди регионов на следующий год в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. Кубань занимает второе место в России по объемам введенного жилья — по данным Росстата, за 9 месяцев года на Кубани введено в эксплуатацию более 3,3 млн кв. метров жилья, что составляет 6,7% от общероссийских объемов, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как сообщали Юга.ру, в 2015 году ввод жилья регионе сократился на 2,9%. За тот год было сдано в эксплуатацию 4,6 млн квадратных метров жилья.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»