В Сочи прошел сильный снегопад

Краснодарский край

В Сочи в ночь на 18 декабря прошел сильный снегопад

Так, в Красной Поляне выпало более 40 см снега, в Прибрежном кластере — местами до 20 см. В микрорайонах Макаренко, Завокзальном, Бытхе мокрый снег частично остается на проезжей части. Здесь движение автотранспорта затруднено. Скользкая дорога становится причиной ДТП.

«18 декабря в Сочи прогнозируется налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах гололедица. Температура воздуха днем 0+5 С. Диаметр гололедно-изморозевого отложения — до 50 мм, в горной зоне Сочи — до 80 мм», — сообщили в Сочинском специализированном центре по гидрометеорологии и мониторингу Черного и Азовского морей.

По данным гидрометцентра, с 18:00 17 декабря до 18:00 18 декабря в горах выше 500 м над уровнем моря ожидается слабая лавинная опасность, на автодороге А-149 «Адлер — Красная Поляна» нелавиноопасно.

«Снегопад может спровоцировать падение деревьев, обрывы линий электропередач. Призываем жителей Сочи и туристов быть внимательными и осторожными. Мы рекомендуем не выезжать сочинцам на машинах без зимней резины», — отметили в пресс-службе мэрии курорта.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 17 декабря на нескольких участках трассы Джубга — Сочи было затруднено движение из-за снегопада.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор