Банк «Уралсиб» в Краснодаре удвоил объемы выдачи ипотеки

Реклама
Краснодарский край

Банк «Уралсиб» в Краснодаре во втором полугодии текущего года увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,9 раза в сравнении с итогами первого полугодия

Основной объем ипотечных кредитов во втором полугодии был выдан в октябре и ноябре.

«Рост объемов кредитования обусловлен двумя основными факторами — действием программы государственного субсидирования ипотеки и открытием в Краснодаре Центра ипотечного кредитования банка «Уралсиб», — отметил заместитель управляющего по розничному бизнесу филиала «Южный» банка «Уралсиб» Виталий Ефименко. — Центр аккумулирует в себе весь спектр ипотечных услуг, позволяя уделить каждому клиенту максимальное количество времени и внимания, а также предоставить ему комплексную консультацию — от вопросов по самому кредиту до информации об аккредитованных застройщиках и объектах».

Новый специализированный офис банка, рассчитанный на обслуживание ипотечных клиентов в режиме одного окна — 21-й ипотечный центр, который банк «Уралсиб» открыл в крупных российских городах в рамках активного развития этого направления бизнеса. Центр ипотечного кредитования (ЦИК) позволяет в одном месте получить весь комплекс услуг, связанных с ипотечным кредитованием: проконсультироваться у банковских и страховых менеджеров; рассчитать свой кредитный лимит, размер кредита и ежемесячных платежей; подать заявку на ипотечный кредит; оформить сделку и страхование приобретаемой недвижимости.

В банке отмечают, что формат ЦИК востребован у заемщиков, особенно учитывая то, что процентные ставки по ипотеке в «Уралсибе» начинаются от 10,8%, а заявку на кредит можно подать всего по двум документам. В ноябре 2016 года программа «Ипотечное кредитование физических лиц с государственной поддержкой» заняла вторую позицию рейтинга лучших ипотечных кредитов с госсубсидированием по версии портала «Банки.ру» и вошла в десятку самых выгодных ипотечных программ с господдержкой по оценкам ипотечного центра инвестиционно-риелторской компании Est-a-Tet.

«Также клиентам предлагается целый спектр собственных ипотечных программ и акций банка для самых разных категорий покупателей жилья. Выбор жилья в регионах также обширный —всего банком аккредитовано более 500 застройщиков и 1200 объектов жилья по всей России», — пояснили в банке.

В Краснодаре Центр ипотечного кредитования расположен в главном здании филиала банка «Уралсиб» на ул. Красной, 152.