В России открыли горячую линию по коррупции в детском футболе

Вся Россия

Общественная палата РФ объявила о запуске горячей линии для сообщений о фактах коррупции в сфере детско-юношеского спорта

Как сообщается на официальном сайте организации, основной акцент в работе нового сервиса будет сделан на случаях вымогательства в момент перехода футболистов из детско-юношеских школ в профессиональные клубы. Кроме того, в Общественной палате РФ призвали граждан страны сообщать на горячую линию обо всех случаях вымогательства в детско-юношеском спорте независимо от ситуации.

«Ежегодно в России из футбольных школ выпускаются более 40 тыс. юных футболистов, однако тех, кто попадает в профессиональный футбол, можно пересчитать по пальцам. Как нам стало известно, проблема кроется не только в недостаточном качестве подготовки футболистов, но и в высоком уровне коррумпированности представителей футбольных клубов», — рассказал член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев.

Телефон горячей линии для сообщений о фактах коррупции в сфере детско-юношеского спорта — 8-800-737-77-66. Звонок из любого региона России бесплатный. С понедельника по пятницу звонки от граждан будут приниматься с 9:00 до 18:00 по московскому времени, в субботу и воскресенье — с 9:00 до 16:45.