Кондратьев поручил новому мэру Краснодара ежедневно общаться с горожанами

Краснодарский край

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил Евгению Первышову, официально вступившему в должность мэра Краснодара, ежедневно общаться с горожанами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил Евгений Первышову, официально вступившему сегодня в должность нового мэра Краснодара, ежедневно общаться с горожанами. По мнению главы региона, решения мэра должны основываться на мнении местных жителей.

«В своей работе необходимо руководствоваться, в первую очередь, общением с населением, с горожанами — еженедельным, ежедневным. Решения мэра должны основываться на мнении жителей города», — цитирует губернатора его пресс-служба.

Глава региона также поручил новому мэру продолжить работу над изменением генплана города.

«Важно доказать, что ваши слова не расходятся с делами, этого ждут жители города. Зеленые зоны, скверы, парки, детские сады, школы, поликлиники, спортивные площадки должны множиться в нашем городе, а то, что имеем сегодня — необходимо сохранить. Это принципиальная позиция моя и всех жителей», — отметил Вениамин Кондратьев.

Как отметил Евгений Первышов, он собирается проработать план стратегического развития города на десятилетний период.

Как сообщали Юга.ру, в середине октября стартовал прием документов кандидатов на должность мэра города. Всего зарегистрировали 12 человек. Первышов подал документы первым, его кандидатуру поддержал губернатор края Вениамин Кондратьев. Вскоре после этого депутаты городской думы Краснодара единогласно согласовали кандидатуру Первышова на пост первого вице-мэра города. С 14 ноября Евгений Первышов стал исполнять обязанности главы города.

8 декабря депутаты городской думы на XXVII внеочередном заседании 8 декабря единогласно поддержали кандидатуру Первышова на пост мэра краевой столицы.