Сочи ожидает стопроцентной загрузки в новогодние праздники

Краснодарский край
  • Открытие зимнего сезона в "Розе Хутор" © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Открытие зимнего сезона в "Розе Хутор" © Нина Зотина, ЮГА.ру

Власти Краснодарского края на совещании обсудили готовность Сочи принять туристов в зимний сезон

Как сообщил мэр города Анатолий Пахомов, в новогодние праздники ожидается 100%-ная загрузка курорта. Средства размещения Красной Поляны единовременно могут принять порядка 20 тыс. человек, прибрежный кластер города Сочи — свыше 100 тысяч.

В связи с высоким потоком отдыхающих будет увеличено количество пригородных поездов с 15 до 21 пары в сутки. От поста Магри планируется установить информационные щиты с сообщениями о степени загруженности дорог в Красной Поляне.
В Имеретинской низменности и перед поселком Эста-Садок организуют перехватывающие парковки. Анатолий Пахомов акцентировал, что в этом году новые места для стоянки транспорта появятся и в Красной Поляне. Бесплатная парковка на 700 мест будет работать на высоте 900 метров на курорте «Роза-Хутор».

Мэр Сочи также сообщил, что во избежание очередей на подъемники, гости курорта смогут купить билеты не только в кассах, но и непосредственно в гостиницах.

Участники совещания подчеркнули, что особое внимание будет уделено обеспечению безопасности жителей и гостей олимпийской столицы в новогодние каникулы. На вокзалах курорта организуют дополнительные досмотровые наряды.

Общественный порядок в Сочи будут ежедневно обеспечивать 117 нарядов полиции. В данной работе также будут участвовать почти 750 человек личного состава МЧС, порядка 600 казаков и 800 членов добровольных народных дружин, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края