Трефилов: Сборная России — самая слабая команда на чемпионате Европы в Швеции

Вся Россия, В мире
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов поделился впечатлениями от матча команды со сборной Румынии

Как сообщали Юга.ру, встреча, прошедшая в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы, завершилась победой румынской команды со счетом — 22:17.

По итогам матча Трефилов раскритиковал своих подопечных, заявив, что с игрой, показанной в поединке с румынской сборной, российской команде нечего делать на континентальном первенстве.

Также наставник россиянок отметил, что победа сборной на минувших Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро негативно влияет на нынешнюю игру команды.

«Я думаю, что такой команде, как сейчас у нас, делать на чемпионате Европы нечего. Считаю, что она здесь — самая слабая. У нас в России есть очень хорошая присказка: "Если счастлив и много пьешь — на утро будет тяжелое похмелье". Вот у нас после Олимпиады как раз тяжелое похмелье. Никто не понял, как мы ее выиграли, никто не понял, как мы сегодня проиграли. Могу открыть большой секрет: для многих в нашей команде праздник продолжается до сих пор», — приводит слова Трефилова «Спорт-Экспресс».

Главный тренер сборной России добавил, что основная вина за поражение от румынок лежит на нем.

«При этом хочу сказать, что выигрывают игроки, а проигрывает — тренер. Сегодня проиграл именно тренер. Я сказал об этом девчонкам в раздевалке, повторяю и вам», — заявил Евгений Трефилов.

«В закрытой банке футбол не развивается»
Сегодня, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Сегодня, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Вчера, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС