Черчесов попросил РФПЛ завершить сезон-2017/18 чемпионата России раньше обычного

Вся Россия, В мире

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов обратился к руководству РФПЛ с просьбой подкорректировать сроки окончания предстоящего сезона премьер-лиги

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым обратился к руководству Российский футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с просьбой завершить чемпионат страны в сезоне-2017/18 12-13 мая с целью получения большего времени на подготовку национальной команды к домашнему чемпионату мира 2018 года. Об этом сообщил глава РФПЛ Сергей Прядкин.

Прядкин отметил, что соответствующее письмо с подписями Станислава Черчесова и генерального директора Российского футбольного союза Александра Алаева, пришло в офис РФПЛ 7 декабря.

«Сегодня я получил бумагу, подписанную главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым и генеральным директором РФС Александром Алаевым. В ней есть ряд просьб, которые мы рассмотрим на общем собрании лиги; в основном они касаются сезона-2017/18. Так, сборная попросила, чтобы последний тур чемпионата-2017/18 прошел 12-13 мая. Поэтому, вероятно, придется начать чемпионат раньше. Этот вопрос, скорее всего, мы будем рассматривать на общем собрании лиги», — цитирует Прядкина ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва («Лужники» и «Открытие Арена»), Санкт-Петербург («Стадион Санкт-Петербург»), Казань («Казань Арена»), Сочи («Стадион Фишт»), Екатеринбург («Екатеринбург Арена»), Ростов-на-Дону («Ростов Арена»), Волгоград («Волгоград Арена»), Нижний Новгород («Стадион Нижний Новгород»), Калининград («Стадион Калининград»), Самара («Самара Арена») и Саранск («Мордовия Арена»). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Отметим, что в текущем сезоне премьер-лиги матчи заключительного, 30-го тура намечены на 21 мая.

Все материалы по теме: