Заместителем мэра Краснодара станет атаман городского казачьего общества

Краснодарский край
  • Екатерининский сквер © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Екатерининский сквер © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал идею совмещения должностей заместителя главы муниципалитета и атамана местного казачьего общества

Об этом он заявил на форуме малого и среднего бизнеса «Дело за малым». Кондратьев порекомендовал исполняющему обязанности главы Краснодара Евгению Первышову включить в число своих заместителей атамана городского казачьего общества.

«Будет ли назначен атаман замом мэра Краснодара? Конечно, будет, это мое решение. Все атаманы будут замами главы, чтобы четко реализовывать то, о чем мы с вами говорили. Я думаю, что исполняющий обязанности мэра Краснодара меня услышал. Думаю, можно незамедлительно решить этот вопрос, тем более что вы формируете новую команду, и я уверен, что атаман вам будет в помощь. Еще раз подчеркну: это жизнь сегодня. Казаки — это наш народ, пусть принимает участие в жизни муниципалитетов, в том числе в краевой столице», — сказал губернатор.

Действующий атаман Екатеринодарского районного казачьего общества — Валерий Котко.

Как сообщали Юга.ру, Евгений Первышов исполняет обязанности главы Краснодара с 14 ноября. Через неделю после назначения он сократил должности двух вице-мэров: первого заместителя (ее занимал Александр Михеев) и заместителя, который курировал управление по взаимодействию с правоохранительными органами и управление по делам казачества и военнослужащих (им был Иван Репетенко).

Все материалы по теме: