Футболисты «Анжи» добились волевой победы над «Амкаром» в матче чемпионата России

Дагестан, Вся Россия

Махачкалинский «Анжи» одержал домашнюю победу над пермским «Амкаром» в поединке 16-го тура премьер-лиги

Матч, состоявшийся на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске, завершился волевой победой махачкалинского клуба — 3:1.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На гол австрийского нападающего «Амкара» Дарко Бодула на 23-й минуте встречи хозяева ответили точным ударом украинского форварда Филиппа Будковского за две минуты до истечения основного времени первого тайма. Во второй половине матча футболистам «Анжи» удалось провести две результативные атаки. На 49-й минуте поединка ивуарийский форвард махачкалинцев Янник Боли, реализовав пенальти, вывел свою команду вперед, а итоговый результат встречи на 65-й минуте установил Будковский.

Победа над «Амкаром» позволила клубу из столицы Дагестана прервать свою четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России и сохранить за собой десятое место в турнирной таблице премьер-лиги. В активе махачкалинского клуба 20 набранных очков в 16 проведенных встречах.

Следующий матч премьер-лиги «Анжи» проведет 5 декабря и встретится в гостях с тульским «Арсеналом».беду над пермским «Амкаром» в поединке 16-го тура премьер-лиги

18 апреля, 15:35