Галицкий: Государство вообще ничего не должно бизнесу

Краснодарский край
  • Сергей Галицкий © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Сергей Галицкий © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Владелец розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий 30 ноября выступил на форуме для предпринимателей «Дело за малым» в Краснодаре

«Государство вообще ничего не должно бизнесу. У губернатора должна болеть голова, как пенсионеров содержать, детей, дороги ремонтировать. Если бизнес нужно дотировать, это странный бизнес. Это издержки Советского Союза. А на Кубани люди всегда работали на земле и поддержки особо не просили. А сейчас мы собираем форумы, чтобы поговорить, как нам еще вытрясти денег с государства. Я вряд ли чем-то могу помочь, меня просто пригласили. Мы не должны стоять с протянутой рукой и ждать субсидии. Нужно передавать ментально, что быть бизнесменом так же почетно, как прокурором. Предпринимательство — это война друг с другом, а не с правительством», — заявил бизнесмен.

Как сообщали Юга.ру, форум малого и среднего бизнеса «Дело за малым!» задуман как площадка для взаимодействия представителей краевой администрации, предпринимательских объединений, участников сектора МСП и тех, кто только планирует открыть свой бизнес.