В Краснодаре состоится форум малого и среднего бизнеса

Краснодарский край

В Краснодаре 30 ноября впервые состоится форум малого и среднего бизнеса «Дело за малым!»

Форум задуман как площадка для комфортного и полезного взаимодействия представителей краевой администрации, предпринимательских объединений, участников сектора МСП и тех, кто только планирует открыть свой бизнес.

Организатором мероприятия выступил департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Одним из ключевых событий форума станет пленарная сессия с участием Вениамина Кондратьева, представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также приглашенных экспертов. Основной темой для обсуждения станет дальнейшая стратегия развития предпринимательства в регионе.

«Это большая, комплексная межотраслевая работа, которая требует всестороннего участия и внимания, а также согласования различных позиций и сторон», — отметил Вениамин Кондратьев, подчеркнув, что на Кубани в 2017 году должна появиться своя стратегия развития малого бизнеса, отражающая локальную специфику и особенности.

Также в рамках мероприятия запланирована прямая линия с губернатором: бизнесмены смогут задать главе региона свои вопросы и обсудить самые важные для них темы.

Для предпринимателей запланирована обширная деловая программа: мастер-классы и тренинги от ведущих экспертов, лекция «Мышление миллиардеров» и ток-шоу Бари Алибасова мл. с успешными кубанскими бизнесменами, выставка компаний B2B-сектора, бизнес-игры, управленческие бои, «Битва банков», креативные инсталляции и многое другое.

«Одна из важнейших задач форума — продемонстрировать возможности для открытия и развития бизнеса на Кубани, повысить уровень финансовой грамотности предпринимателей и тех, кто только планирует начать свое дело, дать им полезные инструменты для работы», — отметили в краевом департаменте инвестиций и развития МСП.

В мероприятии примут участие торговые предприятия, системные интеграторы, автотранспортные и туристические фирмы, банки, инноваторы, производители товаров народного потребления, консалтинговые компании, рекламные агентства, обучающие центры и т.д. Ожидается, что 30 ноября ВКК «Экспоград Юг» посетят более тысячи человек. По задумке организаторов, «Дело за малым!» станет ежегодным форумом для кубанских предпринимателей.

Форум пройдет 30 ноября с 09:00 до 18:00. Подробнее о мероприятии можно узнать на его официальном сайте.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит