Путин уволил ряд избравшихся в РАН высокопоставленных чиновников

Вся Россия

Президент РФ Владимир Путин подписал указы об освобождении от должностей нескольких высокопоставленных чиновников, которые избрались в РАН

От должностей освобождены несколько сотрудников Управделами президента РФ, ФСБ, Минобороны и МВД. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Согласно документам, Константин Котенко освобожден от должности заместителя управляющего делами президента России, начальника Главного медицинского управления Управделами президента РФ. Александр Фисун — от должности начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны. Александр Савенков — от должности заместителя главы МВД, начальника следственного департамента ведомства.

Генерал-лейтенант Василий Христофоров был освобожден Путиным от должности начальника управления регистрации и архивных фондов ФСБ, а также уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на службе.

Как сообщали Юга.ру, накануне Путин заявил, что намерен предпринять кадровые перестановки в отношении чиновников, ставших академиками РАН несмотря на его поручение не совмещать занятия наукой и госслужбу.