На Эльбрусе открылся сезон катания

Кабардино-Балкария

Из-за ранней зимы на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии горнолыжный сезон открыли беспрецедентно рано

«Уже с 19 ноября для гостей подготовлена горнолыжная трасса на участке от станции «Мир» до станции «Гара-Баши», работают все три очереди гондольной канатной дороги», — рассказали в пресс-службе АО «Курорт Эльбрус».

По словам гендиректора компании Хисы Беккаева, на открытой для катания трассе протяженностью около 2 км работает снегоуплотнительная техника, на склоне сформировано снежное покрытие высокого качества.

«Мы рады, что в этом году Приэльбрусье встречает гостей так рано. К сезону мы приготовим еще много интересных новшеств: в частности, начнет работать площадка Saby Park, на которой дети и взрослые смогут сформировать базовые навыки катания, и три дополнительные кассы по продаже ски-пассов», — отметил он.

Напомним, в конце 2015 года на Эльбрусе была запущена самая высокогорная в Европе зона катания — подъемник до отметки 3847 метров, благодаря чему уже в минувшем горнолыжном сезоне «Эльбрус» установил рекорд по продолжительности катания.

«Трасса под третьей очередью канатной дороги закрылась только в конце июня, за сезон на курорте побывали около 190 тыс. туристов со всей страны и из-за рубежа», — отметил гендиректор АО «Курорты Северного Кавказа», курирующего курорт, Олег Горчев.

По его словам, в соответствии с планом мероприятий по развитию ОЭЗ «Эльбрус», утвержденным правительством Кабардино-Балкарии, АО «КСК» и АО «Курорт Эльбрус» продолжат строительство новых горнолыжных трас и систем искусственного снегообразования. Запланировано благоустройство курорта, в том числе формирование единого архитектурного стиля ВТРК «Эльбрус».

Уточнить стоимость ски-пасса можно на сайте курорта.

Все материалы по теме: