Тхакушинов: Адыгея – идеальное место для отдыха и оздоровления

Адыгея

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов назвал регион идеальным местом для отдыха и оздоровления, а успехи туристской отрасли свидетельством правильно выбранной стратегии

«Замечательный климат, хорошая экология, живописные пейзажи, удобное географическое расположение, а самое главное — стабильность и спокойствие — все это привлекает в республику большое число туристов. Так что мы обеспечиваем импортозамещение и в туризме», — сказал Аслан Тхакушинов.

По его словам, республиканская власть оказывает серьезное внимание развитию инфраструктуры, что влияет на увеличение возможностей предпринимателям создавать новые объекты, формировать интересные турпредложения. В республике появились новые гостиничные дома, туристские объекты, комплексы, где можно поправить здоровье в бассейнах с термальной водой.

Как уточнили в комитете по туризму и курортам РА, сегодня число мест размещения в гостиницах и на базах отдыха увеличилось до 6077 единиц. За 9 месяцев этого года республику посетило 220 тыс. туристов и экскурсантов, что на 10% больше, чем за аналогичных период 2015 года. Ожидается, что по итогам года общее число туристов и экскурсантов также вырастит на 10%, до 400 тыс. человек.

На зимние каникулы, по предварительной оценке специалистов, в республику приедет около 100 тысяч туристов.