ФК «Ростов» переиграл мюнхенскую «Баварию» в домашнем матче Лиги чемпионов

Ростовская область

Футболисты «Ростова» добились первой победы на групповом этапе Лиги чемпионов, переиграв в родных стенах мюнхенскую «Баварию»

Поединок действующих вице-чемпионов России с чемпионом Германии на ростовском стадионе «Олимп 2» завершился победой хозяев поля со счетом — 3:2.

Первый тайм завершился с ничейным результатом — 1:1. Бразильского хавбека «Баварии» Дугласа Косты хозяева поля ответили точным ударом иранского форварда Сердара Азмуна. На четвертой минуте второй половины встречи ростовчане вышли вперед благодаря пенальти, реализованному форвардом сборной России Дмитрием Полозом. Спустя три минуты футболисты мюнхенского клуба смогли выровнять положение после точного удара испанского защитника Хуана Берната. Победу в матче ростовчанам принес эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа, отправивший мяч в ворота «Баварии» ударом со штрафного на 66-й минуте поединка.

Победа над «Баварией» позволила «Ростову» впервые со старта группового этапа Лиги чемпионов переместиться на третью строчку в турнирной таблице квартета D. Желто-синие имеют в своем активе четыре набранных очка и опережают замыкающий таблицу группы голландский «ПСВ» на три балла.
В заключительном туре группового этапа ФК «Ростов» встретится на выезде с чемпионом Голландии «ПСВ». Матч состоится 6 декабря.

Лига чемпионов
Группа D
5-й тур
«Ростов» (Ростов-на-Дону, Россия) — «Бавария» (Мюнхен, Германия) — 3:2 (1:1)
Голы: Коста, 36 — 0:1; Азмун, 44 — 1:1; Полоз (с пенальти), 49 — 2:1; Бернат, 52 — 2:2; Нобоа, 66 — 3:2.
«Ростов»: Джанаев, Навас, Гранат, Мевля, Калачев (Терентьев, 87), Ерохин, Гацкан, Нобоа, Полоз, Азмун (Григорьев, 82).
«Бавария»: Ульрайх, Бадштубер, Боатенг (Хуммельс, 58), Рафинья, Лам, Бернат, Алькантара, Санчеш (Мюллер, 78), Коста, Рибери, Левандовски.

Сегодня, 10:19