Глава Туапсинского района посетил социально значимые объекты курорта

Краснодарский край

Глава Туапсинского района Владимир Лыбанев осмотрел объекты социальной сферы, готовящиеся к сдаче в эксплуатацию

Первым в маршруте главы стал Дом культуры села Ольгинка, где был сделан капремонт. Сегодня на базе ольгинского Дома культуры работают хореографический и вокальные кружки, фитнес-клуб и объединение любителей игры на гитаре.

Побывал глава района и в СОШ №34 поселка Джубга, где заканчивается капитальный ремонт спортзала.

Еще одним примером работы по созданию условий для занятий физкультурой и спортом в районе стал готовящийся к сдаче объект в Джубге. Это многофункциональная спортивно-игровая площадка с зоной уличных тренажеров и снарядов для воркаута. Строится этот объект в рамках целевой краевой программы «Развитие физкультуры и спорта» на условиях софинансирования с краевым бюджетом. Площадку планируется открыть к середине декабря.

Аналогичная многофункциональная площадка по целевой краевой программе в скором времени появится и в Дедеркое.

«Этот год, несмотря на достаточно напряженную экономическую ситуацию, мы завершаем сдачей вот таких социально значимых объектов. Это стало возможно благодаря участию в краевых программах, благодаря социальной ориентации краевого бюджета и личному участию губернатора края в реализации социально важных задач. Год заканчиваем хорошо и с неплохим заделом на будущее», — подвел итог Лыбанев.

Взобраться на Спящего Черкеса
16 октября, 17:49
Взобраться на Спящего Черкеса
Зачем идти на плато Черногор неподалеку от Лаго-Наки
«Разве я не казак?»
15 октября, 17:50
«Разве я не казак?»
Как сын екатеринодарской торговки готовил цареубийство вместе с братом Ленина
«Художественный шведский стол»
16 октября, 11:39
«Художественный шведский стол»
Искусствовед рассказала, что не так со скульптурой «Хронос» в парке «Краснодар»