Россия рассчитывает провести ЧМ по пляжному футболу на Красной площади

Вся Россия, В мире

В РФС рассказали о намерении подать заявку на проведение чемпионата мира по пляжному футболу в 2021 году

Об этом порталу «Чемпионат.com» заявил председатель комитета пляжного футбола Российского футбольного союза Сергей Анохин, добавив, что предполагаемым местом для проведения мирового первенства может стать Красная площадь в Москве.

«Мы хотим подать заявку на проведение чемпионата мира по пляжному футболу в 2021 году. Подробнее сказать не могу. Идея такая возникла давно. Хотим провести в Москве на Красной площади. Получится или нет, пока не знаю», — отметил Анохин.

Ранее Россия дважды претендовала на проведение чемпионата мира по пляжному футболу. В 2011 заявка России уступила Италии, а двумя годами позже проиграла по итогам голосования Таити.

В 2017 году чемпионат мира по пляжному футболу примут Багамские острова.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор