Борец Хасан Бароев никогда не принимал запрещенные препараты — тренер

Северная Осетия, Вся Россия

Наставник сборной России по греко-римской борьбе прокомментировал решение МОК от лишении Хасана Бароева медали Игр в Пекине

По мнению наставника сборной Гоги Когуашвили, вердикт Международного олимпийского комитета (МОК) относительно нынешнего министра физической культуры и спорта Республики Северная Осетия Бароева является продолжением кампании по дискредитации национальной команды. Об этом наставник сборной заявил в интервью агентству «Р-Спорт».

«Я считаю, что это продолжение той развернутой кампании, которая шла в этом году перед подготовкой наших ребят к Олимпийским играм 2016 года. Нас хотели оклеветать, у нас хотели что-то найти, у нас постоянно брали пробы и выдергивали из процесса подготовки. Нашу сборную хотели просто уничтожить, но не получилось. Наша страна сильная и сможет постоять за тех ребят, которые являются ее гордостью», — сказал Когуашвили.

Как сообщали Юга.ру, 17 ноября МОК объявил о том, что перепроверка допинг-проб, взятых на Олимпийских играх 2008 года в Пекине дала положительный результат на содержание запрещенных препаратов у 16 спортсменов, в том числе четырех россиян — призеров Игр в столице Китая. В следствие этого, все атлеты, уличенные в применении допинга, должны будут вернуть свои награды, завоеванные на Олимпиаде в Пекине.

Комментируя решение МОК, Хасан Бароев заявил, что намерен опротестовать его в Спортивном арбитражном суде Лозанны (CAS).

«Произошла какая-то ошибка. Я верю, что Хасан Бароев никогда не применял ничего запрещенного, говорю вам ответственно как главный тренер сборной России. И все мы это хорошо знаем. Хасан — очень порядочный и ответственный человек, он лидер нашей команды, пример для всех, и он бы никогда себе ничего подобного не позволил», — добавил наставник сборной России по греко-римской борьбе.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым