Назначен новый начальник Краснодарской таможни

Краснодарский край

Новым начальником Краснодарской таможни стал 46-летний генерал-майор Игорь Каплуновский, ранее работавший в Ростовской области

15 ноября его представил подчиненным начальник Южного таможенного управления Сергей Пашко. Он дал высокую оценку профессиональным качествам Каплуновского и пожелал ему успехов на новом месте службы, сообщили в пресс-службе Краснодарской таможни.

Игорь Каплуновский родился в Ростовской области. Службу в таможенных органах начал в 1993 году, за это время прошел путь от рядового инспектора до начальника таможни. С 2008 года возглавлял Миллеровскую, а затем с января 2012 года Таганрогскую таможни.

Награжден нагрудными знаками «Ветеран таможенной службы» и «За заслуги в развитии спорта», медалью МЧС «За содружество во имя спасения», знаком отличия губернатора Ростовской области «За ратную службу».

Как сообщали Юга.ру, прежний начальник Краснодарской таможни Андрей Моложавенко, руководивший ведомством с 2014 года, в апреле 2016 года стал фигурантом уголовного дела о взятке в особо крупном размере. По версии следствия, он требовал от директора коммерческой фирмы-экспортера 9,5 тыс. долларов за беспрепятственный и скорейший таможенный досмотр фруктов и овощей, прибывших из Турции.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»