Прокурор Краснодарского края Коржинек станет заместителем Чайки — СМИ

Краснодарский край

Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек станет заместителем генпрокурора РФ Юрия Чайки

Также у Чайки, помимо Коржинека, появится еще один новый заместитель — начальник главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Саак Карапетян. Пока неизвестно, чем будут заниматься новые заместители Чайки, представитель Генпрокуратуры Александр Куренной не подтвердил и не опроверг эту информацию, сообщает РБК.

Сенаторы назначают и освобождают от должности помощников генпрокурора. Дата голосования по кандидатурам Коржинека и Карапетяна не определена, документы еще не поступили из администрации президента. Однако предварительно рассмотрение в комитетах по конституционному законодательству и по обороне и безопасности назначили на 15 ноября.

Из-за того, что представление о назначении вносит президент, скорее всего, сенаторы поддержат кандидатуры Коржинека и Карапетяна.

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края сообщила порталу Юга.ру, что комментарием по этой информации не располагает, так как Леонид Коржинек находится в отпуске.

Читайте также:

«Цапки» и «прокурорские»: подробности бизнес-связей и взаимоотношений

Все материалы по теме:

«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
26 марта, 11:40
«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
Депутат Сафронов — об абсурдном запрете митинга, выборности мэров и политике в Краснодаре
Пластика в Краснодаре
Вчера, 10:00 Реклама
Пластика в Краснодаре
Ведут ли хорошие хирурги Instagram*, как найти «своего» врача и почему общество до сих пор осуждает женщин за операции