Упавший вертолет в Сочи мог перевозить туристов

Краснодарский край

Пилот потерпевшего крушение вертолета в Сочи мог незаконно устраивать для туристов платные экскурсионные полеты

Пилот потерпевшего крушение вертолета в Сочи мог незаконно устраивать для туристов платные экскурсионные полеты. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

"Предварительные обстоятельства авиационного происшествия указывают на то, что командир вертолета мог осуществлять коммерческую деятельность по предоставлению экскурсионных полетов. Для авиации общего назначения выполнение коммерческих полетов напрямую запрещено действующим воздушным законодательством и является грубейшим нарушением", — уточняется в сообщении.

Как отмечает ведомство, вертолет упал в районе улицы Цимлянской на хозяйственную постройку, повредив линии электропередачи и два автомобиля. В момент ЧП на борту находилось шесть человек. В результате один человек погиб, четверо получили ранения средней тяжести и один находится в тяжелом состоянии. Всех пострадавших доставили в больницу.

Модель упавшего вертолета — AS-350, RA-07275, произведена компанией Eurocopter (Франция). Сертификат летной годности у судна — до 18 сентября 2017 года.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 ноября в Сочи вертолет совершил жесткую посадку на территории частного дома рядом с поселком Веселое. Вокруг судна разлилось топливо. По словам очевидцев, возможно, крушение потерпел прогулочный вертолет, на котором совершают экскурсионные облеты.

Все материалы по теме: