В центре Сочи рядом с жилым домом произошел сход оползня

Краснодарский край

В Сочи из-за оползня эвакуировали 30 человек

Вечером 31 октября в центре Сочи произошел сход оползня рядом с 6-этажным жилым домом на улице Макаренко.
Из здания на близлежащую открытую территорию были эвакуированы 30 человек.

"В 20.25 в оперативную дежурную смену МЧС России по Краснодарскому краю поступила информация о сходе оползня. К месту происшествия направлена ОГ Сочинского пожарно-спасательного гарнизона", — сообщили в МЧС России по Краснодарскому краю.

В ведомстве также добавили, что в ликвидации происшествия задействовано 59 человек, 15 единиц техники. От МЧС — 23 человека личного состава, 5 единиц техники.

Для жильцов дома подготовлено временное жилье — пансионат "Нева". В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа телефона доверия (8-861-2686440).

Причиной схода оползня с большой долей вероятности послужил сильный дождь, не прекращающийся на протяжении всего дня 31 октября.

«Нас не услышали власти»
2 ноября, 17:17
«Нас не услышали власти»
Суд встал на сторону мэрии Краснодара в споре о храме на набережной ЮМР
Хэллоуин после отбоя
31 октября, 08:00
Хэллоуин после отбоя
Как советские дети пугали друг друга задолго до тыкв