Путин: Круизные пароходы должны вернуться на побережье Черного моря

Краснодарский край, Крым, Вся Россия

Владимир Путин поддержал идею вернуть на черноморское побережье круизные пароходы

Президент России Владимир Путин поддержал идею вернуть на черноморское побережье круизные пароходы. При этом он считает, что инициатива должна быть частной.

Эта тема обсуждалась на региональном "Форуме действий" Общероссийского народного фронта. Мнение о необходимости вернуть в Крым круизные пароходы высказал сопредседатель центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин.

"Это должна быть частная инициатива, ее можно и нужно поддержать. Согласен с вами в том, что это сделает жизнь на черноморском побережье вообще — и не только в Крыму, но и на Кавказе, — более содержательной, поживее все будет, динамичнее, — цитирует Путина РИА Новости. — Уверен, таких людей будет много — желающих перемещаться в летний период".

Он вспомнил, как сам в советское время пользовался таким видом транспорта, перебирался из Абхазии в Одессу и другие места. По словам президента, он уже и сам думал на эту тему.

"Были в советское время пароходы, они назывались "Грузия", "Казахстан", их просто нет сейчас, даже не знаю, куда они делись, их растащили куда-то. Станислав Сергеевич, мы с вами, видимо, одинаково думаем. Я вчера как раз думал на эту тему", — сказал президент.

Он добавил, что Министерству транспорта обязательно нужно поручить проработать этот вопрос.