Депутаты ЗСК запретили продавать пиво в магазинах в многоэтажках

Краснодарский край

Депутаты ЗСК на 54-й сессии одобрили закон, ограничивающий продажу разливного пива в магазинах, расположенных в жилых домах

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края 26 сентября на 54-й сессии одобрили закон, ограничивающий продажу разливного пива в магазинах, расположенных в жилых домах.

Закон "О внесении изменения в статью 41 Закона Краснодарского края "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков" приняли в окончательном чтении. При этом на кафе и рестораны, расположенные в многоквартирных жилых домах, запрет на продажу пива на розлив не распространяется, пояснил порталу ЮГА.ру депутат ЗСК Алексей Гусак.

Как сообщали ЮГА.ру, в первом чтении закон был принят на 53-й сессии ЗСК. В предыдущей версии закона запрет на продажу разливного пива касался любых заведений в жилых домах.

Вопрос о запрете продажи пива в многоэтажках депутаты гордумы подняли 30 июня. Тогда глава Краснодара рассказал, что не проходит ни одной встречи с местными жителями, чтобы люди не жаловались на пивные магазины и не просили их закрыть.

Лента новостей

Повреждены девять квартир
Сегодня, 15:02
Повреждены девять квартир
Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников
Строительный мусор и незаконные сливы
Сегодня, 14:59
Строительный мусор и незаконные сливы
Прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань
В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение
Сегодня, 13:03
В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение
Сёла ушли под воду, эвакуировано 3,3 тыс. человек, погибли домашние животные