Мэрия Краснодара поддержала инициативу горожан о закрытии "пивных точек" в многоэтажках

Краснодарский край

Депутаты Краснодара на заседании 30 июня обсудили и поддержали запрет продажи пива в многоквартирных жилых домах

Депутаты городской Думы Краснодара 30 июня на заседании провели поддержали проблему продажи алкогольных напитков на первых этажах и в цокольных помещениях многоквартирных жилых домов.

По словам главы города Владимира Евланова, не проходит ни одной встречи с краснодарцами, чтобы люди не жаловались и не задавали вопросы, касающиеся закрытия подобных торговых точек.

"Мы уже обращались с инициативой в ЗСК, чтобы запретить продажу пива в жилых домах, но пока, к сожалению, наши действия не поддержаны", – сказал Евланов.

По информации начальника управления торговли и бытового обслуживания населения администрации города Ирины Косинковой, начальника УМВД по городу Краснодару Дмитрия Остапенко и представителей Роспотребнадзора, именно в Краснодаре поступает большое количество жалоб на антисанитарию, шум и нарушение общественного порядка, связанные с реализацией пива и других слабоалкогольных напитков.

ордума поручила управлению торговли с учетом доработок подготовить еще одно обращение в ЗСК с законодательной инициативой о запрете продажи пива в жилых домах", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»