Кондратьев поручил уволить заместителей глав по ЖКХ в районах, где не дали отопление

Краснодарский край

Губернатор Кубани заявил, что заместители глав по ЖКХ в муниципалитетах, где не дали тепло, должны быть освобождены от занимаемых должностей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что заместители глав по ЖКХ в муниципалитетах, где не дали тепло, должны быть освобождены от занимаемых должностей в течение суток.

На совещании в Калининском районе о подготовке к осенне-зимнему сезону Кондратьев раскритиковал работу некоторых муниципалитетов. Согласно отчетам, котельные и теплотрассы подготовлены на 100%, однако жители жаловались на то, что в некоторых территориях отопительный сезон начался со сбоями. В Горячем Ключе котельные, в том числе и обеспечивающие теплом детскую поликлинику, запустили только утром 18 октября, также без отопления был поселок Черноморский Северского района.

"Понимание должно быть конкретно: кто виноват, пофамильно. Если долг накапливается, если человек не способен решать проблемы — меняйте. У глав на местах — огромный спектр задач, но есть заместители. И если замы только предоставляют такие отчеты, нужно убирать их. Такие сотрудники подрывают доверие жителей края к власти на ровном месте. Должны быть кадровые решения: заместители глав по ЖКХ в муниципалитетах, где не дали тепло, должны быть освобождены от занимаемых должностей в течение суток", — заявил Кондратьев.

Общая сумма задолженности теплоснабжающих организаций по краю — 2,5 млрд рублей, 800 млн рублей — в Ленинградском, Крымском, Кущевском, Славянском, Темрюкском, Северском и Успенском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодаре 12 октября стартовал отопительный сезон. Кондратьев пригрозил уволить чиновников, проспавших начало отопительного сезона.