В Краснодаре откроется сезон любительской лиги бокса

Краснодарский край
  • Боксерский турнир в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Боксерский турнир в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Краснодаре 26 ноября состоится открытие сезона любительской лиги бокса

В Краснодаре 26 ноября состоится открытие сезона любительской лиги бокса. В соревнованиях смогут принять участие женщины и мужчины от 19 до 50 лет.

Участники будут разделены на три возрастные группы — до 30 лет, до 40 лет и до 50 лет, а также по весам: до 60 кг, до 64 кг, до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 91 кг и выше 91 кг. Формула соревнований состоит из трех раундов по две минуты с отдыхом по минуте. Соревнования проводятся без защитных шлемов, перчатки выдадут организаторы. Наличие защитного бандажа обязательно. К поединкам допускаются только боксеры, предоставившие справку о состоянии здоровья от терапевта.

"Цель соревнований — выявление сильнейших спортсменов, формирование сборной команды Краснодарского края для участия в чемпионате Европы и других международных соревнованиях. Кроме этого, содействие развитию бокса, пропаганда и популяризация здорового образа жизни в Краснодаре", — рассказал организатор соревнований Ник Мороз.

Место проведения турнира объявят дополнительно. Предварительные заявки подаются в оргкомитет Лиги бокса Краснодара до 24 ноября. Уровень подготовки участников определит тренер на сводной тренировке, сообщили организаторы.