Долуда предложил создать в России казачью милицию и казачьи армейские полки

Краснодарский край
  • Парад казаков в Краснодаре. Николай Долуда © Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру
    Парад казаков в Краснодаре. Николай Долуда © Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру

Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда в очередной раз предложил создать в России казачью милицию

Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда в очередной раз предложил создать в России казачью милицию. Долуда призвал принять в России федеральный закон "О казачестве", который определит порядок государственной службы, права и обязанности членов реестровых казачьих обществ.

"Сегодня необходим закон о российском казачестве, который бы определил права и обязанности казаков, руководителей казачьих обществ. Мы надеемся, что потенциал российского казачества государство будет использовать в большем объеме. Это люди, которые хотят служить Отечеству. Мы предлагаем рассмотреть возможность формирования муниципальной казачьей милиции, которая бы взяла под охрану наши улицы. Это позволило бы высвободить значительные силы МВД и сконцентрировать федеральную полицию на решении более важных задач по борьбе с преступностью", — заявил Долуда.

Он добавил, что казачьи общества должны быть больше интегрированы в современную жизнь, а их роль не должна сводиться исключительно к охране общественного порядка, военно-патриотическому воспитанию, природоохранной деятельности. Атаман ККВ также предложил подумать о формировании казачьих воинских частей в структуре Минобороны РФ, сообщает "Интерфакс".

Долуда уже предлагал создать создать муниципальную казачью милицию в 2010 и в 2012 годах. Как сообщали ЮГА.ру, в июне 2012 года с таким предложением атаман Кубанского казачьего войска обратился к депутатам Законодательного собрания края.

По решению губернатора Александра Ткачева, были созданы казачьи дружины, которые вместе с полицией принимают участие в мероприятиях по охране правопорядка. Губернатор Кубани Александр Ткачев рассказал, что дружинники будут заниматься миграционным контролем и "жестко наводить порядок по всей поляне".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места