В Сочи состоялся детский турнир по регби на кубок банка ЗЕНИТ

Реклама
Краснодарский край

В Сочи прошел XV детский турнир "Кубок Банка ЗЕНИТ по регби"

С 5-го по 9-е октября в Сочи прошел XV детский турнир "Кубок Банка ЗЕНИТ по регби" среди команд мальчиков 2004 и 2005 годов рождения. Организатором выступил Национальный благотворительный фонд развития детского регби при поддержке Банковской группы ЗЕНИТ, которая оказывает фонду содействие с 1997 года.

"Юных регбистов приветствовали директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Сергей Пилосян, вице-президент Федерации регби России Юрий Сигаев, а также директор Национального благотворительного фонда развития детского регби Алексей Батырев", — рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

По ее данным, турнир посетили и почетные гости: так, вице-президент Федерации регби Краснодарского края Федор Мусатов рассказал представителям СМИ о перспективах развития регби в Краснодарском крае, председатель правления АО Банк ЗЕНИТ Сочи Игорь Сосин представил АО Банк ЗЕНИТ Сочи и Банковскую группу ЗЕНИТ.

Игорь Сосин отметил актуальность проведения турнира по регби в Сочи, поблагодарил главу города Анатолия Пахомова за внимательное отношение к этому виду спорта и поддержку.

"В турнире приняли участие около 40 команд, что в два раза больше, чем в предыдущие годы. Это говорит о том, что регби, как вид детского спорта развивается, и те средства, которые вкладывает Банковская группа ЗЕНИТ в его развитие, себя оправдывают", — отметил банкир.