Синоптики предупредили о похолодании в Краснодарском крае

Краснодарский край

Во второй декаде октября на территории Краснодарского края ожидается похолодание, а в третьей декаде месяца возможны заморозки

Во второй декаде октября на территории Краснодарского края ожидается похолодание, в третьей декаде месяца возможны заморозки. Об этом порталу ЮГА.ру сообщил начальник Краснодарского краевого центра по гидрометеологии Андрей Бондарь.

"Это связано с тем, что на территорию края проникнет холодный воздух. Относительно теплые дни ожидаются к концу октября — это порядка трех-четырех дней, когда температура должна подняться до 15–17 °C. Конечно, это пока относительные расчетные данные. Что касается третьей декады месяца, то в отдельные дни при прояснении даже возможны заморозки", — рассказал Бондарь.

Он добавил, что в ближайшие сутки существенного похолодания на территории края не ожидается, днем могут быть осадки, но температурный фон еще будет относительно теплым — порядка 12–17 °C. Температура опустится в ближайшие выходные.

"В эти дни температура понизится и составит порядка 9–14 °C, также понизится ночная температура до 4–9 °C", — прокомментировал начальник Краснодарского краевого центра по гидрометеологии.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодаре 12 октября стартовал отопительный сезон.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места