В Ростове-на-Дону огласят приговор бывшему депутату ЗСК Сергею Зиринову

Ростовская область

В Ростове-на-Дону состоится суд над подозреваемым в убийстве Сергеем Зириновым

Северо-Кавказский окружной военный суда Ростове-на-Дону 11 октября огласит приговор экс-депутату Законодательного собрания Краснодарского края Сергею Зиринову. Его обвинили в убийстве.

Присяжные признали виновными Зиринова и еще трех человек. Одного из подозреваемых, Евгения Александровича, присяжные попросили оправдать, прокурор с этим согласился, сообщает ТАСС.

По версии следствия, Зиринов со своим знакомым Амбарцумом Эйрияном в 1999 году создали преступную группу, в нее на разных этапах входили сотрудник суда и бывший сотрудник милиции. До 2013 года на счету группы четыре убийства и одно покушение. Два члена банды объявлены в международный розыск.

Прокуратура ходатайствовала о том, чтобы дело рассматривал военный суд. По мнению обвинения, Зиринов как бывший депутат и его сообщники могли влиять на рассмотрение дела в гражданском суде.

Гособвинение попросило назначить Зиринову наказание в 25 лет колонии строгого режима. Еще трем подсудимым попросил назначить от 16 до 17 лет лишения свободы. Во время судебного следствия допросили около 90 свидетелей, заслушали показания более десяти потерпевших.

Зиринов свою вину не признал, адвокаты просят суд его оправдать. В своем последнем слове подсудимый заявил, что дело против него сфабриковано. Остальные фигуранты тоже заявили, что невиновны.

Все материалы по теме: