В Чечне полицейские ликвидировали восемь боевиков

Чечня
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Гудермесском районе Чечни полицейские в ходе перестрелки уничтожили восемь боевиков

В Чечне 9 октября полицейские в ходе перестрелки уничтожили восемь боевиков. Инцидент произошел в Гудермесском районе республики на участке между населенными пунктами Герзель и Энгель-Юрт. Об этом сообщил представитель в региональном управлении СК РФ по Чечне.


"Полицейские попытались остановить два автомобиля марки ВАЗ-2107 и ВАЗ-2114 для досмотра. Находившиеся в машине открыли огонь по полицейским. Ответным огнем уничтожено восемь нападавших. Их личности устанавливаются", — отметил он.


Он также отметил, что в результате перестрелки ранили четверых полицейских, однако их ранения не представляют угрозы для жизни.

По факту возбудили дело по ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст. 222 УК РФ (Незаконный оборот оружия), сообщает РИА "Новости".

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)