"Краснодар" разгромил французскую "Ниццу" во втором туре группового этапа Лиги Европы

• "Краснодар" разгромил "Партизани" в матче лиги Европы © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Краснодар" разгромил "Партизани" в матче лиги Европы © Елена Синеок, ЮГА.ру

Футболисты "Краснодара" одержали вторую победу в групповом этапе Лиги Европы, переиграв в родных стенах "Ниццу" – 5:2

Футбольный клуб "Краснодар" одержал вторую победу кряду на групповом этапе Лиги Европы. В матче второго тура "горожане" принимали на стадионе "Кубань" "Ниццу" и переиграли четвертую команду минувшего чемпионата Франции со счетом – 5:2.

Первая половина встречи завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На голы форварда сборной России Федора Смолова на 8-й минуте встречи и бразильского хавбека "горожан" Жоаозиньо на 33-й минуте гости ответили точным ударом итальянского нападающего Марио Балотелли за три минуты до окончания основного времени первого тайма.

В середине второго тайма "горожане"вновь довели свое преимущество до двух мячей благодаря пенальти, реализованному Жоаозиньо. За 19 минут до истечения основного времени встречи "Ницца" провела свою вторую результативную атаку в матче. На 86-й минуте форвард "Краснодара" Ари забил четвертый гол хозяев в матче, а на третьей добавленной минуте ко второму тайму он же установил итоговый счет встречи.

После двух стартовых туров "Краснодар" с шестью набранными очками возглавляет турнирную таблицу группы I.

В третьем туре "горожане" примут в родных стенах немецкий "Шальке 04", также как и российский клуб выигравший оба стартовых поединка группового раунда. Матч состоится 20 октября на поле стадиона ФК "Краснодар"

Лига Европы

Группа I

2-й тур

"Краснодар" (Россия) – "Ницца" (Франция) – 5:2 (2:1)

Голы: Смолов, 22 – 1:0; Жоаозиньо, 33 – 2:0; Балотелли, 42 – 2:1; Жоаозиньо (с пенальти), 65 – 3:1; Сиприен, 71 – 3:2; Ари, 86 – 4:2; Ари, 90+3 – 5:2.

"Краснодар": Крицюк, Енджейчик, Гранквист, Налдо, Торбинский, Ахмедов (Газинский, 59), Каборе, Куасси, Подберезкин (Лаборде, 74), Жоаозиньо, Смолов (Ари, 29).
"Ницца": Кардинал, Рикарду, Сарр, Байсс, Бонфим, Эстевао (Сиприен, 66), Сери, Козьелло (Вальтер, 79), Эйссерик, Беланда, Балотелли (Плеа, 46).