Правительство опровергло подготовку проекта по платной медпомощи для безработных

Вся Россия
  • Олимпийская больница в Красной Поляне © Влад Александров, ЮГА.ру
    Олимпийская больница в Красной Поляне © Влад Александров, ЮГА.ру

В правительстве заявили, что не разрабатывают законопроекты о платной медпомощи для тунеядцев

В правительстве заявили, что российские власти не разрабатывают законопроекты, предполагающие введение платной медицинской помощи для неработающих граждан.

В пресс-службе правительства заявили, что медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается всем гражданам бесплатно – это конституционная гарантия. Проект о так называемом налоге на тунеядство в правительство не вносился, сообщает РИА "Новости".

"В любом случае, нужно аккуратно обращаться с дефинициями. Следует отличать нигде не работающих граждан от миллионов людей, работающих в "сером" секторе экономики, которые не платят налоги. Целесообразность каких-либо решений в отношении и тех, и других требует очень тщательной проработки", – заявили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что Минтруд России подготовил проект, обязывающий официально не работающих граждан платить за пользование поликлиниками и больницами.

«В закрытой банке футбол не развивается»
Вчера, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Вчера, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
13 августа, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС