На Кубани впервые пройдет межрегиональный фестиваль "Лагонаки-Блюз"

Адыгея, Краснодарский край
  • Лагонакское нагорье и Фишт-Оштенский горный массив © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Лагонакское нагорье и Фишт-Оштенский горный массив © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В горах Апшеронского района Кубани пройдет праздник для любителей активного отдыха и музыки "Лагонаки-Блюз"

8-9 октября в горах Апшеронского района Кубани пройдет праздник для любителей активного отдыха и музыки "Лагонаки-Блюз".

Открытый межрегиональный фестиваль пройдет на базе туркомплекса "Лагонаки", на высоте 1700 метров над уровнем моря. В течение двух дней на площадке будет звучать живая музыка в исполнении творческих коллективов и солистов. В программе заявлены джазовые и инструментальные версии классики, народное пение, "Адыгэ Джегу" в исполнении творческих коллективов из Майкопа и т.д.

На фестивале будут работать различные тематические площадки: палатка горного чая с дегустацией травяных альпийских трав и обучением купажированию ароматных сборов, свои гастрономические зоны представят адыгейские сыроделы. Также все желающие смогут поучаствовать в конкурсе на лучшее блюдо, приготовив его на открытом огне.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится выставка пейзажей Лагонакского нагорья авторства краснодарских фотографов и художников. А представители туристского бизнеса проведут презентацию своих услуг и предложат программы отдыха на осень 2016 года.

Организуют фестиваль Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, комитет Республики Адыгея по туризму и курортам при поддержке Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым