В Адыгее ожидаются сильные ливни с грозами

Адыгея

Начальник отдела мониторинга и прогнозирования Адыгеи сообщил об ухудшении погоды на территории республики

По данным ФГБУ "Северо-Кавказское УГМС", 24 и 25 сентября в Адыгее возможен грозовой дождь. Об этом сообщил начальник отдела мониторинга и прогнозирования ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Адыгея" Давид Богосьян.

"Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, а также нарушением систем жизнеобеспечения населения. Возможны затруднения в работе всех видов транспорта", – отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РА.

По словам собеседника, в случае происшествия необходимо обращаться по телефонам "112" или "101". Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Также в ГУ МЧС России по Республике Адыгея работает круглосуточный телефон доверия: 8(8772) 56-80-78.

Как сообщали ЮГА.ру,23 сентября спасатели МЧС Краснодарского края предупредили сочинцев о возможном образовании смерчей на Черном море.