По фактам нарушений в ходе выборов и подготовки к ним возбуждены 32 уголовных дела

Вся Россия

Глава ЦИК подвела итоги по нарушениям, допущенным в ходе избирательной кампании и выборов

Руководитель ЦИК Элла Памфилова на заседании комиссии подвела итоги по нарушениям, допущенным в ходе избирательной кампании и самих выборов депутатов Госдумы седьмого созыва.

По ее словам, по фактам выявленных нарушений было возбуждено 32 уголовных дела. В то же время это значительно меньше, чем на выборах-2011. Итоги голосования отменены на девяти избирательных участках.

"По происшествиям в ходе подготовки и проведения выборов зарегистрировать 8446 сообщений о происшествиях, по итогам избирательной кампании их было зарегистрировано 5572. Возбуждено 32 уголовных дела, в 2011 году – 54", – цитирует Памфилову ТАСС.

Напомним, среди возбужденных дел – инцидент в дагестанском селе Гоцатль, где неизвестные разгромили избирательный участок, и инцидент в Ростове, где на одном участков был зафиксирован вброс. На обоих участках результаты были аннулированы. Кроме того, из-за многочисленных нарушений аннулированы были результаты выборов на избирательном участке№123 в Майкопе.

Как сообщали ЮГА.ру, Генпрокуратура накануне проинформировала, что существенных нарушений в ходе избирательной и прошедших выборов кампании обнаружено не было.

Все материалы по теме: