После погрома избирательного участка в Дагестане возбудили уголовное дело

Дагестан

Уголовное дело о воспрепятствовании работе избирательной комиссии возбуждено в Дагестане после погрома избирательного участка в селе Гоцатль

Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту погрома избирательного участка в селе Гоцатль Хунзахского района.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 141 УК РФ (Воспрепятствование работе избирательной комиссии, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой применения насилия).

"По версии следствия, 18 сентября примерно в 19 часов в селе Большой Гоцатль группа неустановленных людей ворвалась в помещение участковой избирательной комиссии № 1669, разбила урну для голосования, порвала бюллетени и скрылась", – говорится в сообщении СКР по Дагестану.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, допрашивают членов участковой избирательной комиссии и наблюдателей и устанавливают виновных.

Как сообщали ЮГА.ру, очевидцы заявили, что на участке подрались сторонники кандидата от "Единой России" Абдулмажида Магарамова и кандидата-одномантдатника Абусупьяна Хархарова, который по голосам якобы вырывался вперед.

Результаты выборов на этом участке были аннулированы.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит