Жителя Лабинского района во время рыбалки 37 раз покусали змеи

Краснодарский край

Житель Лабинского района попал в больницу, после того как его покусали змеи на рыбалке

Житель Лабинского района Максим Ищенко попал в краевую больницу после укусов змей на рыбалке.

По словам 30-летнего мужчины, после 37 змеиных укусов с парализованными ногами он несколько часов полз до ближайшей трассы. Родственники Максима Ищенко сказали, что пострадавшего бросил в опасности его приятель, и попросили правоохранителей провести проверку, сообщает ГТРК "Кубань". При этом специалисты сомневаются в правдоподобности этой истории.

"Я не спешил бы обвинять в этом змей исходя из того, что случай неординарный. Это физически невозможно. Либо надо было ловить, трогать, хватать, либо перекатываться. Тогда они могли бы получить укус. Змеи пытаются предупредить: шипят, выпады делают, и в крайнем случае наносят укусы. Укус наших гадюк сам по себе не представляет опасности, но за множественные укусы не берусь ставить прогнозы. Такое количество яда сопоставимо с укусом змей, которые на территории края не обитают", – прокомментировал доцент кафедры зоологии КубГУ Сергей Островских.

Он добавил, что все шесть видов ядовитых гадюк, которые обитают в Краснодарском крае, слишком малы, и укус одной местной змеи не угрожает жизни.