Женская сборная России по футболу завоевала путевку на Евро-2017

Вся Россия

Футболистки сборной России разгромили соперниц из Хорватии в заключительном матче отборочного цикла Евро-2017

Женская сборная России по футболу завоевала путевку в финальный раунд чемпионата Европы 2017 года в Голландии.

По итогам отборочного цикла подопечные Елены Фоминой заняли второе место в своей группе, уступив лидерство сборной Германии, однако получили прямую путевку на Евро-2017 по дополнительным показателям.

В заключительном поединке квалификации россиянки разгромили на своем поле сборную Хорватии со счетом 5:0. Дублем во встрече отметилась Елена Данилова, по голу на свой счет записали Екатерина Пантюхина, Рита Черномырдина и Екатерина Сочнева.

Россия финишировала с лучшими показателями, чем у сборных Португалии и Румынии, также занявших вторые места в своих группах, что позволило ей избежать участия в стыковых матчах.

Помимо российской команды, право принять участи в предстоящем континентальном первенстве уже завоевали сборные Нидерландов, Германии, Австрии, Англии, Бельгии, Дании, Исландии, Испании, Италии, Норвегии, Франции, Швейцарии, Швеции и Шотландии.

Чемпионат Европы пройдет с 16 июля по 6 августа предстоящего года в Нидерландах. Жеребьевка финального раунда состоится 8 ноября в Роттердаме.